Фестивалем «Салам, Иссык-Куль-2016» 7 мая открывается летний туристический сезон в Чолпон-Ате

688 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 10:20

«В рамках открытия летнего туристического сезона 7 мая 2016 года в городе Чолпон-Ата пройдет фестиваль «Салам, Иссык-Куль-2016», - сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма КР в пятницу, передает КазТАГ.

Как отмечается, мероприятие пройдет с участием представителей туристической отрасли Российской Федерации, Казахстана, Украины, Узбекистана. Также состоится презентация туристического потенциала Кыргызстана. Кроме того, участники обсудят возможности дальнейшего укрепления многостороннего сотрудничества в области туризма.

Туристический фестиваль «Салам, Иссык-Куль-2016» включает в себя дневную культурно-развлекательную программу, выставку сувенирной продукции, дегустацию блюд 20-ти стран мира, которые будут представлены курортно-оздоровительными учреждениями Кыргызстана. Во время  первой вечерней программы состоится церемония награждения Issyk-Kul awards, во время которой выступят музыкальные творческие коллективы и звезды отечественного шоу-бизнеса.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай