В Костанае ко Дню Победы ветераны получили по 150 тысяч тенге

680 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 07:30

Акимат Костаная организовал единовременную выплату в честь Дня Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 150 тысяч тенге, передает Казинформ.

По словам руководителя отдела занятости и соцпрограмм акимата Костаная Сагындыка Умарова, выплата осуществлена из средств бюджета областного центра. Кроме того, местные власти перечислили по 5 МРП (более 10 тыс. тенге) лицам, приравненным к участникам войны и инвалидам войны, труженикам тыла. Всего на эти цели из бюджета было направлено свыше 50 млн тенге.

По словам Умарова, в деле оказания помощи ветеранам примут участие многие предприятия и организации. В праздничные дни фронтовики также получат продуктовые наборы, элементы верхней одежды с памятной символикой. Одиноким старикам социальные работники помогают провести уборку и ремонт помещений.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай