Сборная Казахстана по джиу-джитсу завоевала 51 награду на ЧМ в Абу-Даби

667 просмотров
0
Пятница, 29 Апр 2016, 06:20

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поздравил казахстанских спортсменов, успешно выступивших на Чемпионате мира по джиу-джитсу, который состоялся в г. Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Казинформ.

На прошедшем в столице ОАЭ чемпионате мира по джиу-джитсу среди профессионалов казахстанская сборная завоевала 51 медаль различного достоинства. Всего в мировом первенстве участвовали более пяти тысяч спортсменов из 100 стран.

«На крупном международном турнире честь Казахстана защищало 135 спортсменов, что еще раз свидетельствует о хороших темпах развития джиу-джитсу в нашей стране. На сегодняшний день в 12 областях и двух городах Казахстана работают секции по данному виду единоборств, где занимаются более 10 тысяч казахстанцев. Это еще раз говорит о большом интересе к этому виду спорта. Надеюсь, что вы и дальше будете радовать нас победами на международных соревнованиях», - отметил министр.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай