Анвар Сайденов назначен независимым директором аэропорта Алматы

973 просмотров
0
Понедельник, 12 Мая 2014, 00:00

Бывший председатель Нацбанка Казахстана, независимый директор Bank RBK Анвар Сайденов назначен членом совета директоров - независимым директором АО "Международный аэропорт Алматы", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные, опубликованные на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

О назначении говорится в опубликованном решении единственного акционера аэропорта - компании Venus Airport Investments B.V. Согласно документу, Анвар Сайденов избран на срок с 8 мая по 25 ноября 2014 года. Кроме того, отмечается, что полномочия независимого директора Салавата Черьязданова досрочно прекращены с 7 мая 2014 года.

Компания Venus Airport Investments B.V., созданная в Нидерландах, на праве собственности владеет 78 414 простыми акциями АО "Международный аэропорт Алматы", что составляет 100 процентов от общего количества размещенных простых акций компании.

Анвар Сайденов в разные годы занимал руководящие должности в государственных органах Казахстана: Министерстве финансов, Агентстве Казахстана по инвестициям. В 2000-2002 годах возглавлял Народный банк, в 2004-2009 годах руководил Национальным банком Казахстана. С февраля 2009 года являлся председателем правления АО "БТА Банк", с 2011 по 2013 год был председателем совета директоров АО "БТА Банк". С 4 декабря 2012 года был избран независимым директором АО "Bank RBK". С 1 февраля Сайденов также возглавляет наблюдательный совет ТОО "SB Capital".

Источник:tengrinews

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай