АО "Химфарм" в ЮКО реализует 6 новых проектов фармацевтической отрасли

604 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 08:10

6 проектов в фармотрасли реализуется в Южно-Казахстанской области. Более подробно о формировании фармацевтического кластера рассказал на брифинге глава области Бейбут Атамкулов, сообщает Казинформ.

Аким особо оценил вклад АО «Химфарм», который реализует проект модернизации стоимостью 100 млн долларов.

«В настоящее время реализован первый этап «Цеха по производству инъекционных и инфузионных растворов», стоимостью 40 млн долларов, это позволило создать 500 рабочих мест. В этом году завершается строительство цеха по производству порошковых антибиотиков, среди которых цефалоспорины, пенемы, мицины. Стоимость  этого проекта будет составлять 10,5 млн долларов. А в 2017-2018 годах планируется построить цеха по производству нестерильных препаратов, мукалтина, саше, и общая стоимость этих работ будет оцениваться в 15,9 млн долларов», - рассказал аким области.

Бейбут Атамкулов сообщил, что компания «Казмедприбор» вместе с японскими инвесторами уже  стали производить рентгенаппараты, завершаются пуско-наладочные работы на заводе по выпуску ортопедических изделий.

«Радует, - не без гордости говорит Бейбут Атамкулов, - что у нас много хороших специалистов и инвесторы довольны их профессионализмом».

Он сообщил, что всего в регионе начата реализация 6 новых проектов по производству лекарственных средств и по выпуску изделий медицинского назначения. По двум из них уже начаты строительные работы. На этих предприятиях будут выпускать таблетки и контейнеры для сбора крови.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay