Необычное поздравление ко Дню защитника Отечества сделали дети казахстанских военных

761 просмотров
0
Четверг, 28 Апр 2016, 00:20

В Вооруженных Силах Казахстана полным ходом идет подготовка к важнейшему празднику – Дню защитника Отечества РК. Этот праздник является священным для всех поколений казахстанцев – для тех, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны, и для тех, кто отдает долг Родине и сегодня, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Одними из первых поздравить всех с наступающим праздником решили самые маленькие граждане нашей страны – дети военнослужащих Вооруженных Сил РК.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества они провели необычную акцию. В одном из жилых комплексов Астаны дети организовали масштабное поздравление – в вечерней темноте на одном из высотных домов появилась надпись «7 МАМЫР», составленная из освещенных окон.

«Идея этого флешмоба пришла неожиданно, – признаются организаторы. – Мы хотели как-то необычно подойти к поздравлению, вот и решили привлечь внимание к празднику такой оконной иллюминацией».

Организаторы считают, что акция способствует выражению патриотических чувств, духа товарищества и сплоченности и призывают всех казахстанцев провести подобные акции в своих домах, зажечь праздник в окнах и сделать необычный подарок нашим защитникам Отечества. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай