В Риддере две недели разыскивают пропавшего 26-летнего парня

615 просмотров
0
Среда, 27 Апр 2016, 19:40

Уже почти две недели в Риддере разыскивают 26-летнего Бауржана Кененбаева, который ушел на работу 15 апреля и не вернулся. Парня ищут родные и друзья, полицейские и спасатели-водолазы. В поисках помогают добровольцы, сообщает YK-news.kz.

16 апреля обеспокоенные родственники выложили в социальных сетях сообщение о пропаже молодого человека. По словам старшего брата Бауржана Абзала Кененбаева, тот всегда предупреждал родителей, если задерживался у друзей. А пятнадцатого апреля парень так и не вернулся с работы домой.

«В шесть часов утра он уехал на Тишинский рудник. У него была «крайняя» смена перед четырьмя выходными, — рассказал Абзал Кененбаев. — Вечером вместе с тремя коллегами брат возвращался домой».

Как удалось установить родственникам и полицейским, четверо приятелей заходили за спиртным сначала в один магазин, потом в другой, а затем в торговую точку, расположенную в районе ДОСААФ, где живет семья Кененбаевых. Когда подошли к последнему магазину, все были уже в изрядном подпитии. Именно здесь, по словам друзей, Бауржан покинул компанию. На следующее утро отец Бауржана дозвонился на мобильный сына. В трубке услышал голос чужого человека.

«Ответил приятель, с которым брат выпивал накануне, — сообщил Абзал. — Он сказал, что Бауржан отдал ему портмоне и телефон, чтобы не потерять. Вечером этот парень с товарищем пришли к нам домой и вернули вещи».

Семья Бауржана Кененбаева написала заявление в полицию. Одновременно близкие начали самостоятельный поиск. Добровольцы, откликнувшиеся на просьбу в социальной сети, помогли расклеить по городу листовки с ориентировкой. Абзал Кененбаев говорит, что к розыску подключились одноклассники Бауржана, близкие и друзья из Усть-Каменогорска и Катон-Карагайского района. Каждый день почти четыре десятка человек ищут пропавшего. Но пока безуспешно.

«Мы установили всех, с кем общался Бауржан Кененбаев в день пропажи, отработали свидетельскую базу. Обошли жилой массив. В город приезжали спасатели-водолазы. Они проверили близлежащие реки. Поиски ведутся до сих пор», - сообщил заместитель начальника отдела внутренних дел Риддера Дамир Макбалбасов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай