В Алматинской области выявили 272 тыс. га неиспользуемых земель

598 просмотров
0
Среда, 27 Апр 2016, 16:30

272 тыс. гектаров неиспользуемых земель выявлено в Алматинской области, сообщил глава региона Амандык Баталов, передает КазТАГ.

«Мы сейчас делаем инвентаризацию земельных угодий области. Мы ежегодно подводим итоги, на сегодня мы выявили 272 тыс. гектаров неиспользуемых земель», - сказал А. Баталов в среду в рамках межрегионального совещания по развитию системы прямого сбыта сельхозпродукции на основе аграрной кооперации.

По его словам, часть неиспользуемых земель через судебные органы возвращают в государственную собственность.

«Часть мы возвращаем опять в государственную собственность и как раз передаем таким людям, которые занимаются (сельским хозяйством – КазТАГ), расширяем вашу территорию, угодия ваши, чтобы потом от нее (земли – КазТАГ) польза была», - заключил он.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай