Глава НПП призвал алматинских бизнесменов заняться сельским хозяйством

587 просмотров
0
Среда, 27 Апр 2016, 14:10

Заняться сельским хозяйством призвал алматинских бизнесменов председатель президиума Национальной палаты предпринимателей (НПП) «Атамекен» Тимур Кулибаев, передает КазТАГ.

«Я призываю, чтобы наши алматинские бизнесмены пошли в сельское хозяйство. Действительно, сейчас и стройка замерла, и торговля снижение темпов имеет. Куда свои силы, энергию приложить? Надо заниматься сельским хозяйством. Это благодарная, полезная работа», - сказал Т. Кулибаев в рамках межрегионального совещания по развитию системы прямого сбыта сельхозпродукции на основе аграрной кооперации в среду.

«В то же время я считаю, что это хороший, нормальный бизнес с  нормальной  маржой», - пояснил он.

При этом он рассказал, как сам стал фермером.

«Я пошел, зарегистрировался как фермер. Купил участок земли в Алматинской области, это было 2,5 года назад. Честно говоря, потерял перечень, сколько надо было документов заполнять, чтобы ты стал фермером, потом коллегам сказал: достаточно много у нас бюрократии», - рассказал Т.Кулибаев, добавив, что участок находится по соседству с экс-премьером РК Сергеем Терещенко.

«Уже яблоки на следующий год будем собирать. Сергей Александрович воду дает по-братски, по-соседки, поэтому у нас там все нормально растет. Призываю весь бизнес Алматы: пожалуйста, посмотрите на сельхозпроизводство, сельхозпереработку, это будет хорошим бизнесом для алматинцев», - считает он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай