В Алматы модернизируют систему уличного освещения

609 просмотров
0
Среда, 27 Апр 2016, 03:20

На улицах Алматы ведется работа по замене устаревших уличных фонарей на современные осветительные системы с LED технологиями, сообщает Казинформ.

Акимат Алматы предупреждает, что в связи с заменой в разных районах города наблюдаются факты отключения наружного освещения в темное время суток. В настоящее время ведется внедрение автоматизированной системы диспетчерского управления наружным освещением с установкой шкафов управления.

«Всего будет установлено 1027 шкафов, из них в Алатауском районе - 119, Алмалинском - 143, Ауэзовском - 163, Бостандыкском - 110, Жетысуском - 119, Медеуском - 212, Турксибском - 140, Наурызбайском - 21. Все пусконаладочные работы автоматической системы управления наружным освещением будут завершены до конца мая текущего года. Просим жителей Алматы отнестись с пониманием», - сообщили в пресс-службе акима.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай