13 лет лишения свободы получил сержант, застреливший сослуживца в воинской части

664 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 20:50

Сержант воинской части осужден за убийство сослуживца на 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

«Приговором специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Ж. М. осужден за убийство своего сослуживца к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Военного суда во вторник.

В ходе главного судебного разбирательства установлено, что сержант на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел в него два выстрела из охотничьего оружия, в результате чего потерпевший скончался на месте. После убийства Ж.М. положил тело мужчины в автомашину и вывез его за пределы области.

Приговор в законную силу не вступил.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай