В ВКО вновь начала работу законсервированная шахта

701 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 14:40

На ранее законсервированной шахте в Глубоковском районе возобновили работу по добыче и переработке руды. В настоящее время 120 человек принято на работу. Об этом на пресс-конференции сегодня рассказал аким района Каликан Байгонусов, сообщили в региональной службе коммуникаций ВКО, передает Казинформ.

«Следуя Плану нации, в Глубоковском районе реализуют проекты, направленные на экономический рост и привлечение стратегических инвесторов, - отметил глава района, - инвесторами, возобновившими работу на ранее законсервированной шахте в поселке Белоусовка, выступило ТОО корпорация «Казахмыс».

По предварительным данным, объем добычи руды составит до 130 тысяч тонн год. Перерабатывать ее начнут, когда дойдут до горной породы, обогащенной медью  и металлами.

Между тем, на золотоизвлекательной фабрике ТОО «Алтай Кен-Байыту»  в селе Секисовка планируют увеличить количество   выпускаемой продукции, а объемы переработки золотосодержащих руд с 850 довести до 2000 тысяч тонн в год. За счет реализации данного проекта в район будет привлечено 16 192 млн. тенге инвестиций.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента