АНК одобрила проект акта «Мәңгілік ел»

712 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 14:00

Ассамблея народа Казахстана (АНК) одобрила проект общенационального патриотического акта «Мәңгілік ел», передает КазТАГ.

«XXIV сессия Ассамблеи народа Казахстана запомнится, потому что открывает новый этап эры мира и согласия в стране. Торжественно принят сегодня патриотический акт «Мәңгілік ел», - сказал президент РК Нурсултан Назарбаев на XXIV сессии АНК во вторник.

По словам главы государства, проект патриотического акта широко обсуждался, в него внесены предложения от крупных общественных объединений, творческих союзов и научного сообщества. Проект одобрен на ежегодном форуме патриотов 5 октября 2015 года, прошел экспертизу и согласован с государственными органами.

«Мы - граждане Казахстана - едины в своем стремлении созидать нацию единого будущего «Мәңгілік ел». В основе «Мәңгілік ел» - простые, понятные и самые ценные для каждого из нас истины: благополучие наших семей, спокойствие и стабильность, безопасность и единство, уверенность в завтрашнем дне. Мы призываем укреплять, хранить и передавать из поколения в поколение семь незыблемых основ «Мәңгілік ел», - говорится в документе, озвученном на сессии АНК.

В семь основ «Мәңгілік ел» входят: независимость и Астана; общенациональное единство, мир и согласие; светское государство и высокая духовность; устойчивый экономический рост на основе инноваций; общество всеобщего труда; общность истории, культуры и языка; национальная безопасность и глобальное участие Казахстана в решении общемировых и региональных проблем. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай