Назарбаев: Мелочей в соблюдении равенства граждан и стабильных межэтнических отношений нет и быть не может!

549 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 13:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не должно быть мелочей в соблюдении равенства граждан в вопросе законодательства о языках и межэтнических отношений, передает ИА Новости-Казахстан.

"Государственную службу мы должны сделать почетной, честной, и чтобы туда стремились попасть, тем более, что сегодня и по обеспечению, и по заработной плате делаем солидные прибавки. Так что мы и дальше будем  работать над тем, чтобы всегда в государственном аппарате было этническое разнообразие" — сказал Назарбаев на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня "Независимость. Согласие. Нация единого будущего".

Глава государства в очередной раз отметил, что полное соблюдение законодательства о языках является очень важным аспектом.

"Ранее я уже делал замечания по поводу нарушения в вопросе получения информации от государственных органов на языке обращения заявителя", — добавил он.

"Еще раз ко всем обращаюсь и предупреждаю: друзья-товарищи, выполняйте закон!", — сказал Назарбаев.

Он отметил, что государственные служащие, которые допустили нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Этот вопрос всем руководителям государственным органов надо держать на постоянном личном контроле. Акимам столицы, Алматы и областей с учетом проведения международной выставки «ЭКСПО-2017» надо обеспечить визуальную информацию на трех языках: государственном, русском и английском. Мелочей в соблюдении равенства граждан и стабильных межэтнических отношений нет и быть не может!", — заключил президент.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахстан представил первый страновой отчет о развитии ИИ