К 5 годам ограничения свободы приговорен житель ЗКО, избивший собутыльника до инвалидности

571 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 10:10

Суд №2 Зеленовского района ЗКО  рассмотрел уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление, предусмотренное  ч.1 ст.106 УК РК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), сообщает Казинформ.

Согласно материалам уголовного дела, в ходе совместного распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим произошел словесный конфликт, перешедший в драку, в результате которой потерпевшему установлена 2 группа инвалидности.

Заявленный гражданский иск потерпевшего удовлетворен, сообщили в пресс-службе Верховного суда РК.

За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью суд приговорил подсудимого к 5 годам ограничения свободы, с установлением пробационного контроля.

Приговор суда не вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай