Три золотые медали завоевали танцоры из Кокшетау на международном турнире

640 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 22:30

Три танцевальные пары из Кокшетау завоевали золотые медали на международном турнире по спортивным танцам, рассказали в управлении внутренней политики Акмолинской области.

Как передает Казинформ, в Челябинске с успехом прошел Международный турнир по спортивным танцам, который поддержали участием многие выдающиеся танцоры. Программа танцевального праздника включала соревнования рейтинга Всемирной федерации танцевального спорта как среди взрослых, так и среди молодежи.

В этом году спортивное мероприятие поставило новый рекорд по числу участников. Для выявления сильнейших в столицу Южного Урала приехало 1800 танцевальных пар из десяти стран мира, представляющие 90 спортивно-танцевальных клубов из Европы и стран СНГ.

«На танцевальный спорт можно смотреть бесконечно долго. На таких соревнованиях зритель отдыхает душой и получает большой заряд положительных эмоций», - поделилась впечатлениями руководитель Федерации спортивно-бальных танцев Акмолинской области Эльмира Шарипова.

Три пары из Кокшетау оказались в медальной зоне в программе спорта начинающих и высших достижений. Данил Смирнов и Амаль Байсалбаева завоевали золотую медаль в Латиноамериканской программе и заняли второе место в Европейской программе. Нурбек Султанов и Алина Бондаренко также стали первыми в своей категории. Абай Зейнулла и Дарья Никифорова завоевали очередную золотую медаль в младшей категории.

А Богдан Ручка и Далида Тсенова в категории «Ювеналы 2 класс Е» и пара Владислав Максин и Меруерт Ермекова в категории «Ювеналы 2 класс Д» заняли пятые места.

Для юных спортсменов мастер-классы дали заслуженные танцоры: чемпионы мира, Европы из России, Польши, Испании и Азербайджана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай