В Алматы и.о. руководителя районного управления госдоходов осужден за лжепредпринимательство

746 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 18:20

И.о. руководителя управления государственных доходов по Медеускому району г. Алматы осужден за лжепредпринимательство, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главной транспортной прокуратуры РК.

«По уголовному делу за подобные преступления суду преданы исполняющий обязанности руководителя управления государственных доходов по Медеускому району г. Алматы С. и двое жителей данного города», - цитирует пресс-служба первого заместителя главного транспортного прокурора РК Алпысбая Турсынбекова в понедельник.

Как указывается в сообщении, опубликованном на официальном сайте прокуратуры, в рамках дел в доход государства возмещен причиненный ущерб на сумму 398 млн тенге, а также наложен арест на имущество подозреваемых на сумму более 70 млн тенге.

Кроме того, выявлен и зарегистрирован факт злоупотребления полномочиями должностными лицами КГП «Метрополитен» и АО «Алматы Метро Курылыс».

«По результатам проведенных по делу негласных следственных действий, санкционированных главным транспортным прокурором, изобличены сотрудники ДГД по г.Алматы, которые незаконно покровительствовали лжепредприятиям, осуществляющим деятельность по уводу предприятий транспорта от уплаты причитающихся в бюджет налогов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в текущем году принятыми мерами на досудебной стадии уголовного процесса обеспечено возмещение ущерба государству на сумму более 1,8 млрд тенге, что составляет 72% от общей суммы установленного ущерба. К примеру, по уголовному делу по факту уклонения от уплаты налогов в отношении бывших руководителей АО «Казтемиртранс» обеспечено возмещение ущерба государству на сумму более 1,5 млрд тенге.

Также наложен арест на имущество на сумму 205 млн тенге.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай