Первую тюрьму в рамках государственно-частного партнерства построят в Шымкенте

701 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 10:40

Строительство первой тюрьмы в Казахстане в рамках государственно-частного партнерства планируется начать в следующем году, сообщил заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел РК (КУИС МВД) Мейрам Аюбаев, передает КазТАГ.

«Первая тюрьма в рамках государственно-частного партнерства будет строиться, планируем в Шымкенте. Где-то, наверное, в 2017 году начнется строительство», - сказал М. Аюбаев журналистам на международной экспертной встрече по выработке предложений для межведомственной рабочей группы по разработке концепции законопроекта «О пробации» в понедельник.

По его словам, тюрьма будет представлять собой типовое учреждение смешанной безопасности на 1,5 тыс. мест.

«Там могут быть все режимы, то есть компактно, локально. Типовые проекты уже разработаны и утверждены», - добавил он.

Ранее сообщалось, что поиск инвесторов для строительства исправительных учреждений в Казахстане в рамках государственно-частного партнерства продолжается, выделены 4 земельных участка в городах Шымкент, Петропавловск, Астана и Караганда. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай