В Каркалинске при конфликте с полицейскими погиб человек

657 просмотров
0
Понедельник, 25 Апр 2016, 09:40

В Каркалинске в результате сопротивления представителям власти, сотрудниками полиции применено оружие, один человек погиб, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь департамента внутренних дел Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

По его информации, 24 апреля при патрулировании взвода дорожно-патрульной полиции ОВД Каркаралинского района пятеро жителей города, находясь в алкогольном опьянении на автомобиле, остановили спецмашину и начали оскорблять сотрудников полиции.

"Они упрекали их за то, что полицейские лишили одного из них водительского удостоверения из-за езды в нетрезвом виде. Применили насилие в отношении сотрудников полиции. На законные требования полицейских, прекратить хулиганские действия, молодые люди не реагировали. При пресечении противоправных действий сотрудником полиции были произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и землю", — сообщил Кудияров.

По предварительным данным, пуля, выпущенная в землю, рикошетом попала в одного из участников и "зачинщиков". Прибывшими дополнительными силами ОВД, подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции.

Раненный был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту, материал зарегистрирован в ЕРДР по статье 308 часть 1 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Сотрудниками прокуратуры проверяется обоснованность применения оружия. Вместе с тем управлением собственной безопасности областной ДВД проводится служебное расследование.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд