Чемпион Казахстана по велоспорту погиб в жутком ДТП

820 просмотров
0
Суббота, 23 Апр 2016, 03:30

Сегодня в Таразе в жутком ДТП погиб чемпион Казахстана по велоспорту Хаджи Гунайдин. Еще один чемпион Абилхаир Кошербаев в реанимации, за его жизнь борются врачи. 18-летние велогонщики оказались под колесами КамАЗа, выехав на рядовую тренировку. Водитель уже задержан и дает показания, передает Казинформ со ссылкой на КТК.

Оба спортсмена - воспитанники областной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Недавно они приехали из Кызылорды и привезли золотые медали. После очередного чемпионата ребята должны были несколько дней отдыхать. Но почему-то сегодня решили все-таки провести тренировку.

«Задание такое было - проехать просто спокойно тренировку, 50 километров. Они выехали, мы за ними выехали, по дороге у нас спустил баллон, заехали на вулканизацию, поменяли. И вот такое случилось», - сказал тренер Анатолий Головин.

Парни ехали по привычной для себя трассе близ Тараза. За ними следовал ЗИЛ, а после КамАЗ. В какой-то момент водитель первой машины решил обогнать спортсменов. Через время обернулся, а парни уже были под колесами КамАЗа. Их велосипеды буквально разорвало на части. А большегруз почти на 200 метров съехал в кювет. Так рассказывают очевидцы.

Хаджи Гунайдин скончался на месте. Его друг Абилхаир Кошербаев в реанимации, врачи пока никаких прогнозов не дают. Подробности случившемся теперь будет выяснять следствие. Оно же определит виновного.

«На данный момент состояние крайне тяжелое, поступил с политравмой, черепно-мозговая травма, закрытая травма живота, закрытая травма грудной клетки, переломы костей конечностей таза. Состояние тяжелое у пациента, будем надеяться на лучшее», - сообщил заведующий травматологическим отделением городской больницы № 1 Ерлан Тулеев.

Выяснилось, что тренировки на дорогах города и области для спортсменов - это обыденное дело. Обычно за ними, в качестве сопровождения, на машине едут тренеры. Но в этот день все почему-то было не так.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай