В алматинском аэропорту задержали хулигана из США

651 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 17:40

Гражданин США задержан в аэропорту Алматы за хулиганство и оказание неповиновения сотрудникам полиции, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на департамент внутренних дел на транспорте МВД Казахстана.

"22 апреля в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы поступило заявление от агента по выписке авиабилетов АО "Эйр Астана" о принятии мер в отношении 28-летнего жителя города Нью-Йорк (США), который вел себя неадекватно и выражался в ее адрес нецензурной бранью", — говорится в сообщении.

При доставлении в дежурную часть задержанный мужчина не подчинился законным требованиям и оказал сопротивление представителю власти.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по двум статьям Уголовного кодекса РК: статье 293 часть 1 УК РК («Хулиганство») и статье 379 часть 1 УК РК («Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти»).

Проводится досудебное расследование.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай