Полиция Мангистауской области разыскивает участников перестрелки в Актау

646 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 12:40

Сотрудниками оперативных подразделений ДВД и ДКНБ по Мангистауской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержания граждан, участвовавших в групповой драке возле жилого комплекса «Дукат» в 17 микрорайоне Актау, сообщает региональный портал Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД по Мангистауской области.

Продолжаются поиски участников драки с применением травматического оружия, которая произошла возле жилого комплекса «Дукат», расположенного в 17 микрорайоне Актау.

«Данный факт был зарегистрирован в книге учета информации по статье 293 (Хулиганство) Уголовного Кодекса РК. В настоящий момент сотрудниками оперативных подразделений ДВД и ДКНБ по Мангистауской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержания граждан, участвовавших в групповой драке, с целью внесения ясности обстоятельств и отработки на причастность совершенного противоправного действия и привлечения к уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В департаменте внутренних дел по Мангистауской области также сообщили, что в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято шесть стреляных гильз от травматического пистолета.

Напомним, драка с применением оружия возле ЖК «Дукат» произошла 17 апреля в 15:45. В дежурную часть сообщение о драке поступило в 16:04. При осмотре места происшествия следов крови не обнаружено. В Мангистаускую областную больницу по факту получения телесных повреждений тоже никто из участников и очевидцев происшествия не обращался.

Очевидцы сообщали, что драка произошла между молодыми людьми в возрасте 20-25 лет с применением оружия. Полиция установила, что в драке участвовало около 8-10 молодых людей. Как было видно на видеозаписи, которая появилась в социальных сетях, часть молодых людей скрылись с места происшествия на двух автомобилях черного цвета, остальные разбежались по разным микрорайонам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай