Тяжелоатлеты Алмас Утешев и Жасулан Кыдырбаев отстранены от участия в Олимпиаде-2016 из-за допинга

647 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 12:00

Казахстанские тяжелоатлеты Алмас Утешев и Жасулан Кыдырбаев не будут участвовать в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сегодня журналистам сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает Казинформ.

Министр подчеркнул,  что один из них отстранен от спорта на один год, а второй на два года. В связи с этим, принять участие в Олимпийских играх текущего года они не смогут. Арыстанбек Мухамедиулы подчеркнул, что необходимо жестко пресекать такие ситуации, как употребление допинга.

«Замешанных в употреблении допинга спортсменов мы снимаем с соревнований. К примеру, одна наша девушка-тяжелоатлет из-за этого была отстранена от спорта на всю жизнь», - сообщил министр.

Кроме того, в интервью он сообщил, что размер премии олимпийским чемпионам и призерам остается без изменений. «За первое место - 250 тыс. долларов, за второе - 150 тыс., за третье - 75 тыс. Я думаю, это одна из крупных денежных вознаграждений в мире», - заключил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай