Полицейский из Жамбылской области усыновил пятерых детей

692 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 09:00

Старший сержант местной полицейской службы Меркенского района Жамбылской области Галым Арыстанбаев - отец необычной семьи, в которой воспитываются трое родных и пятеро приемных детей, сообщает Казинформ.

38-летний  полицейский - отец троих мальчишек. Он и его супруга полтора года назад взяли к себе на воспитание пятерых приемных детей и открыли мини-детский дом семейного типа.

 «У меня большая семья, о которой я всегда мечтал. Меня поддерживает моя супруга Алия, в браке живем 10 лет. Мы друг друга дополняем и понимаем, все здоровы и благополучны, а это самое главное. Рядом дети, мама, родственники. Да, я самый счастливый человек», - рассказывает глава семейства.

Признается, что была мечта  - удочерить девочку, так как трое сыновей уже есть. 

«О программе "Детский дом семейного типа " нам подсказала Фарида - учитель детского дома В.Саввы. И мы, посоветовавшись с супругой,  решились пойти на такой серьезный шаг. Как получилось, что взяли пятерых? Это была инициатива супруги, которая возникла в ходе знакомства с детьми.  Хотели взять одного ребенка, а привезли домой четверых воспитанников разного возраста, потому что они из одной семьи. Возьмешь одного, а как же остальные? Не по-человечески это... Одного малыша забрали из дома-малютки «Умит». Не буду лукавить  - сначала я хотел удочерить одну девочку, но решение супруги поддержал. И сейчас об этом нисколько не жалею», - отмечает Галым Арыстанбаев.

К слову, семья у Галыма необычная не только из-за своей многочисленности, есть и другие особенности.

«Мы  взяли на воспитание трех девочек и двух  мальчиков.  Самая взрослая - это девочка 16-ти  лет, азербайджанка, средняя - китаянка, младшая - узбечка. А из приемных мальчиков старший - цыган, младший - русский. Они все разные, но разговаривают на одном языке - на казахском. Дети хорошие, ласковые и благодарные. Как все родители учим их только всему хорошему. Очень надеюсь, что мои дети вырастут достойными гражданами нашей страны», - раскрывает Галым родительские секреты.

Поначалу не обходилось и без конфликтов, как и в любой семье.

«Вначале им было трудно, особенно в отношениях с девочками, отделяли и обижали их, а сейчас  - мы одна дружная семья! Мои сыновья так привязались к ним, так любят их, что порой не отличишь - где приемный, где родной ребенок, уважают друг друга и берегут, - говорит полицейский. - В основном, воспитанием занимается моя супруга, она педагог, но сейчас не работает. На ее плечах и дом, и дети. По выходным стараюсь компенсировать свое отсутствие. Учу мальчиков  делать мужскую работу, физически укрепляю их. А потом для всех устраиваю пикники на природе. Вот так и живем - дружно и весело».

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером