С начала года обезврежены три шайки, кравшие ослов в Алматинской области

538 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 19:20

С начала года полицейские приграничного Панфиловского района обезвредили три воровские группы, промышлявшие кражами ослов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

По информации полицейских, в состав каждой группы входило по трое-четверо мужчин, доказана их причастность к 30 фактам скотокрадства, совершенным на территории района, граничащего с Китаем.

"Все зарегистрированные в районе факты раскрыты. Общее количество украденных ослов, по всем доказанным задержанным лицам эпизодам, составила 40 голов животных. Сейчас в нашем производстве осталось лишь семь уголовных дел, остальные уже направлены в суд», — рассказали в Панфиловском РОВД.

С учетом того, что каждый похищенный осел оценен его владельцем в 20 тысяч тенге, то общая сумма ущерба составила более 800 тысяч тенге. Усилиями полиции часть украденных животных уже возвращена законным хозяевам.

"По показаниям подозреваемых лиц, животные похищались с целью получения их шкур, якобы высоко оцениваемых в Китае. Шкуры сбывались в специальные пункты приема, откуда они далее якобы переправлялись в КНР. Все туши забитых животных обнаружены и уничтожены, так что фактов сбыта ослиного мяса на рынках региона не зарегистрировано", — отметили в полиции.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента