Блокировку InDriver в РК объясняют нарушением компанией законов об автомобильном транспорте и связи

622 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 18:20

В Казахстане заблокирован доступ к сервису вызова такси InDriver, профильное ведомство объясняет это нарушением компанией законов об автомобильном транспорте и связи, передает ИА Новости-Казахстан.

Российский сервис по вызову такси, работающий в Казахстане с 2014 года и являющийся одним из наиболее популярных в республике, стал недоступен для жителей страны с 18 апреля. С инициативой запрета сервиса ранее неоднократно выступали представители казахстанских таксопарков.

"В результате проверки деятельности сервиса InDriver Комитетом транспорта Министерства по инвестициям и развитию (МИР) Казахстана было установлено нарушение пункта 4 статьи 26 Закона "Об автомобильном транспорте". Согласно данной норме, информационно-диспетчерская служба такси, создаваемая лицом, не являющимся перевозчиком такси, должна заключить договор по информационно-диспетчерскому обслуживанию с перевозчиками такси, включенными в Реестр перевозчиков такси", — говорится в сообщении министерства.

Кроме того, согласно сообщению, информационно-диспетчерская такси служба может оказывать свои услуги перевозчикам, которые исполняют требования по прохождению предрейсового техосмотра автотранспортных средств, предрейсового и послерейсового медосмотра водителей такси, своевременной замены такси в случае его неисправности и соблюдения режима труда и отдыха водителей.

Министерство также напоминает, что, согласно правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, информационно-диспетчерская служба такси должна обслуживать перевозчиков такси "оборудованных опознавательным знаком, оформленным в единой цветовой гамме, оснащенным исправным таксометром или контрольно-кассовой машиной, указанием  ФИО водителя, наименования перевозчика, адреса, номера телефона и т. д.".

В течение года комитетом транспорта было получено 8 жалоб от официальных таксомоторных парков и НПП на действия InDriver. "Неоднократные обращения к собственнику сервиса о необходимости приведения деятельности в соответствие с требованиями казахстанского законодательства были проигнорированы", — говорится в пресс-релизе.

"На основании изложенного, а также руководствуясь пунктом 1-3 статьи 36 и пунктом 1-1 статьи 41-1 Закона Республики Казахстан "О связи", вынесено предписание об ограничении доступа на территории Республики Казахстан к сервису "InDriver", оказывающему услуги нелегальным перевозчикам такси", — сообщается в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в случае приведения собственником или владельцем сервиса InDriver его деятельности в соответствие с требованиями законодательства, доступ к ресурсу будет возобновлен.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером