Массовые увольнения ожидают "АрселорМиттал Темиртау"

969 просмотров
0
Среда, 07 Мая 2014, 00:00

В течение 2014 года на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" планируют уволить почти тысячу человек. Предполагается, что 500 работников уйдут добровольно через аутсорсинг, 486 - по схеме добровольного увольнения. Об этом заявил директор по трудовым ресурсам и отношениям Дмитрий Павлов, передает телеканал "Астана".

По его словам, 250 человек уже сами подали заявления на добровольной основе. С начала года в компании уже сократили 150 сотрудников. За последний год компания "АрселорМиттал" закрыла уже несколько своих заводов в Бельгии и во Франции. 

Отметим, что в феврале этого года сообщалось, что с весны до конца 2014 года "АрселорМиттал Темиртау" уволит 2500 работников металлургического комбината. Однако позже эту информацию опровергли

Источник:tengrinews

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай