Впервые за 10 лет на маршрут Павлодар-Аксу вышел большой автобус

752 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 10:40

Впервые за последние 10 лет на маршрут Павлодар-Аксу вместо маршрутных такси вышел большой автобус, передает pavlodarnews.kz. Об этом в интервью агентству рассказал директор ТОО «Зейін» Булат Мусабеков.

«Раньше в Аксу ездили одни микроавтобусы. С 4 апреля параллельно с ними на маршрут выпустили большой автобус «Volvo» 1988 года выпуска. Это было требование областного акимата, так как в часы пик на вокзале скапливается много людей, а вместимость микроавтобусов всего 20 мест. Автобус доезжает до Аксу за то же время, что и маршрутки - за 50-55 минут. Заполняется он примерно за 20 минут. В день автобус делает два рейса», - сказал Б.Мусабеков.

По словам директора ТОО, в прошлом году из автосалонов Челябинска и Новосибирска его фирма закупила новых 10 микроавтобусов на 120 млн тенге. Всего сейчас по маршруту Павлодар-Аксу ежедневно выезжают 37 микроавтобусов. В день они перевозят около двух тысяч пассажиров.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай