Дожди с грозами ожидаются на большей части территории Казахстана

554 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 08:40

На большей части Казахстана в четверг местами сохраняются дожди с грозами, лишь на юго-западе погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, временами дождь, днем гроза, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +17+19.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь с грозой, ветер 0-5 м/с, днем +21+23.

В Костанайской и Акмолинской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер до 15-20 м/с, температура воздуха +13+18 и +14+19 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой, местами ожидается туман и ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +14+19. В Павлодарской области погода без осадков, температура воздуха +20+25.

В Карагандинской области местами кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер до 15-20 м/с, днем +15+20. В Восточно-Казахстанской области будет без осадков, воздух прогреется до +28.

В Алматинской и Кызылординской областях местами кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +20 +25. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами усилится ветер до 15-20 м/с, днем +17+22 и +19+24 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях погода без осадков, днем ветер 15-20 м/с, температура воздуха +18+23 и +19+24 соответственно; в Мангистауской области местами туман. В Западно-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер до 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +15+20. В Актюбинской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +13+18. В Актюбинской, Кызылординской областях местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках Урал, Илек, Есиль (у г. Петропавловск и ниже по течению реки), Торгай, в низовьях р. Нура, в дельте р. Волга ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. В СКО разливы и подтопления сохранятся. На реках юга и востока республики будут отмечаться увеличение водности, на реках юго-востока – колебания водности. На р. Ертис в пределах Павлодарской области продолжатся подъемы уровней воды.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента