В Карагандинской области конокрады получили условные сроки

551 просмотров
0
Среда, 20 Апр 2016, 18:50

В Карагандинской области осуждены двое мужчин за кражу 67 лошадей, каждый приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Каркаралинского районного суда.

«Каркаралинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С. и И., обвиняемых в совершении преступления по ст. 175 ч. 4 п. «б» УК РК (в старой редакции) - «Кража». Вина подсудимых признана доказанной, приговором каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с применением ст. 63 ч. 3 УК РК, то есть условно с испытательным сроком 3 года, с установлением пробационного контроля», - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, двое сельчан похитили 67 племенных лошадей из крестьянских хозяйств района. Материальный ущерб оценен в сумму 16,5 млн тенге.

«По ходатайству адвокатов по делу заключено процессуальное соглашение о признании вины между государственным обвинителем, потерпевшими, защитниками и подсудимыми. При назначении наказания суд учел добровольное возмещение причиненного материального ущерба, полное признание подсудимыми вины и раскаяние в содеянном», - отмечено в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован в апелляционной инстанции. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью