Карим Масимов подарил Национальному музею 88 ковров и другие артефакты

635 просмотров
0
Среда, 20 Апр 2016, 18:10

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов подарил Национальному музею 88 ковров, сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает КазТАГ.

«В Национальном музее у нас есть несколько экспозиций, которые были представлены за счет частных лиц. (…) Карим Кажимканович Масимов (премьер-министр РК – КазТАГ) 88 ковров подарил в Национальный музей и другие очень хорошие артефакты, которые имеют высокую культурную ценность. И Имангали Нургалиевич Тасмагамбетов (министр обороны РК – КазТАГ) также внес вклад из своей личной коллекции в этот музей», - сказал А. Мухамедиулы на встрече с сенаторами по вопросам реализации закона «О культуре» и его дальнейшего совершенствования в среду.

Вместе с тем он сообщил, что планируется внести в бюджет этого года вопрос по музею в селе Шаульдер Южно-Казахстанской области.

«Конечно, встречаемся с частными инвесторами. Мы хотим внести в бюджет этого года вопрос по Шаульдер. К сожалению, ни на одну из экспозиций средств не было выделено. Возможно, мы думали, что найдем средства из других источников, но, к сожалению, так не получилось. И мы ежегодно в бюджет предоставляем заявку – не такая уж это большая и сумма, и если вы нас поддержите, мы обязательно реализуем ее», - пояснил министр. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай