В алматинском аэропорту четырех таксистов задержали за назойливое приставание

562 просмотров
0
Среда, 20 Апр 2016, 16:30

Транспортные полицейские задержали четырех таксистов за назойливое приставание к гражданам в аэропорту Алматы, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.

Сообщается, что во вторник около 06.00 утра в линейный отдел полиции аэропорта Алматы с заявлением о принятии мер обратились двое граждан: 25-летний житель Алматы и 31-летняя жительница Алматинской области. По их словам, водители легковых автомашин назойливо предлагали услуги частного извоза при входе в здание аэропорта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны жители Алматы и Алматинской области, 1977, 1980, 1982 и 1993 года рождения, в отношении них составлены административные протоколы по статье 449 части 1 КоАП РК и 449 части 2 КоАП РК за назойливое приставание к гражданам по оказанию услуг частного извоза.

С начала текущего года к административной ответственности привлечен 151 таксист, взыскано штрафов на общую сумму 1 миллион 601 тысяча 355 тенге.

Назойливое поведение незаконных таксистов наказывается штрафом в размере 5 МРП (10 тысяч 605 тенге), за повторное нарушение в течение года предусмотрен штраф в размере 10 МРП (21 тысяча 210 тенге) либо административный арест.

Перечисленные действия, совершенные иностранными гражданами, влекут административный арест до 5 суток с выдворением за пределы РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью