54 вагона нефти незаконно продали в двух областях Казахстана

926 просмотров
0
Вторник, 06 Мая 2014, 00:00

54 вагона нефти незаконно продали в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной деятельностью. 

Финансовая полиция пресекла деятельность ОПГ, которая на протяжении двух лет занималась незаконным приобретением и сбытом нефти в Кызылординской и Актюбинской областях.

"Преступная группа в составе пяти граждан в 2012-2013 годах незаконно приобрела, транспортировала и реализовала без документов, подтверждающих законность происхождения, 54 вагона нефти и нефтепродуктов на сумму свыше 356 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что часть доходов в размере 236 миллионов тенге была легализована путем обналичивания через созданные преступной группой четыре лжепредприятия. Возбуждено уголовное дело, двум подозреваемым предъявлены обвинения, ведется следствие. 
Источник:tengrinews

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай