По 150 тыс. тенге выплатят ветеранам Великой Отечественной войны в Жамбылской области

624 просмотров
0
Среда, 20 Апр 2016, 08:00

В Жамбылской области завершается подготовка к проведению 71-й годовщины Великой Победы, сообщает Казинформ.

Как сообщили в управлении внутренней политики акимата Жамбылской области, в День Победы 9 мая в Таразе для ветеранов Великой Отечественной войны запланировано накрыть праздничный стол в парке «Женис», где будет развернута полевая кухня с традиционной «солдатской кашей».

По всем районам Жамбылской области пройдут праздничные концерты артистов областной филармонии и регионального командования «Юг».

Сегодня в Жамбылской области проживают 174 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, в Таразе - 91. Всем ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны выплатят из республиканского, областного и районных бюджетов в общей сложности по 150 тыс. тенге, сообщили в управлении внутренней политики акимата Жамбылской области.

В 2015 году в регионе проживали 237 ветеранов войны, 2 326 лиц, приравненных к ним, и 7 067 тружеников тыла.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай