Контрабандист, избивший сам себя в полицейской машине, осужден на 4 года ограничения свободы

673 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 20:30

В Атырау осудили жителя Костанайской области, избившего себя в полицейском автомобиле при задержании с партией контрабандной рыбы, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу городского суда №2.

Как сообщалось ранее, вечером 24 февраля 2016 года сотрудники дорожно-патрульной полиции остановили автомашину «Лада-Ларгус» под управлением подсудимого А.А.. В машине обнаружено 270 килограммов сазана.

В ходе документального оформления данного факта подсудимый А. А.в салоне служебной автомашины стал бить себе в лицо кулаками, чтобы сымитировать свое избиение полицейскими, однако в салоне авто был установлен видеорегистратор, который зафиксировал попытку обмана. А.А. со своего сотового телефона позвонил на пульт оператора 102 и сообщил о применении в отношении него физической силы со стороны сотрудников дорожной полиции.

По приезду оперативной группы подсудимый А.А., несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в письменном виде обратился с заявлением в городской отдел полиции № 2 УВД Атырау об избиении его сотрудниками дорожной полиции.

"На стадии досудебного производства подсудимым А.А. добровольно изъявлено желание на заключение процессуального соглашения о признании вины. Приговором суда А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 419 УК («Заведомо ложный донос»), соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, и по данной статье ему назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы" — говорится в сообщении суда.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай