Пропавший в конце февраля житель Уральска погиб от удара электротоком

650 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 19:50

В Уральске обнаружено тело пропавшего 21 февраля 25-летнего Андрея Галянина. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области.

После того, как в феврале А. Галянин вышел из дома и не вернулся, делались предположения о том, что его убили, а также, что он мог уехать в Сирию. Полицейских заинтересовали слова отца Андрея, который сообщил, что сын, выходя из дома, взял сумку с инструментами. Поэтому, предположили, что А. Галянин мог заниматься хищениями аккумуляторов, электропроводов и кабелей, а также других изделий, содержащих цветные металлы. В итоге, эта версия оказалась верной.

15 апреля тело А. Галянина было найдено в здании трансформаторной подстанции на территории ТОО «Гео-Кент» по адресу улица Орды, дом 25. На входной двери имелись следы взлома, рядом с трупом найдены фонарик, плоскогубцы и сумка. Мужчина погиб от удара электротоком. Напряжение на подстанции достигает 10 тысяч вольт.

Запротоколировано незаконное проникновение на территорию ТОО «Гео-Кент», действия по хищению электроизделий, по данным фактам будет проведено расследование. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай