В непогоду водителей Мангистау просят не выезжать на междугородние трассы без особой необходимости

526 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 11:10

В Мангистау из-за дождя складывается сложная обстановка на автотрассах, водителей просят не выезжать на междугородние трассы без особой необходимости, сообщил корреспондент КазТАГ.

«На большинстве автотрасс Мангистауской области в связи с проливным дождем сложилась сложная дорожная ситуация. На данный момент зарегистрировано два случая столкновения автомашин, обошлось без пострадавших», - сказали в правоохранительных органах.

Как выяснилось, участок дороги Таушык-Жынгылды весь в залитых водой колдобинах. «Здесь легковые автомобили столкнулись из-за того, что лобовые стекла проезжающие грузовики забрызгали водой, и машины выскакивали на встречную полосу. Поскольку водители ехали на низкой скорости, никто из них или пассажиров не пострадал», - пояснили в полиции.

По словам полицейских, на автодорогах области есть вероятность возникновения происшествий, связанных с осложнёнными условиями для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Опасная ситуация также складывается на автотрассе Актау-Шетпе на участке Таушык-Жынгылды, где практически на протяжении всех 25-ти километров дорога усеяна колдобинами и ямами, залитыми в настоящее время водой.

Сотрудники полиции и спасатели просят жителей области без особой необходимости не выезжать на междугородние трассы или быть предельно осторожными.

Ранее сообщалось, что по прогнозу РГП «Казгидромет», дожди в регионе продолжатся до 18 апреля.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента