Президент поблагодарил казахстанских спасателей, борющихся с паводками

573 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 08:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил спасателей, борющихся с паводками в Казахстане, передает  Diapazon.kz  со ссылкой на ИА Новости-Казахстан.

«В этом году случилось такое несчастье в некоторых регионах, в пяти областях Казахстана - на севере, в центре и на востоке - очень бурное таяние снегов, очень быстрое потепление привело к наводнениям. Мы уже 15 тысяч человек переселили, есть, конечно, материальный ущерб в виде скота, домов, мы это знаем. Сейчас 5,5 тысячи человек и полторы тысячи единиц техники работают над тем, чтобы помочь людям, которые от этого страдают. К счастью, мы ни одного человека не потеряли, и работники МЧС, службы, которые заняты в этом, героически проводят работу, я им всем говорю «большое спасибо», - сказал Назарбаев во время выхода к прессе.

«Я нахожусь на связи с акимами областей. Карагандинской области уже выделен миллиард тенге, вода пошла на спад, я думаю, мы эту проблему решим, беспокоиться не надо - все контролируется, силы есть, все возможности используются», - сообщил он.

«Это не первый случай. Никто не ожидал, что в конце марта весной выпадет метр-полтора метра снега. С другой стороны, это хорошо для будущего урожая, но сейчас это подтапливает населенные пункты. В Восточном Казахстане было, в других местах, сейчас Караганда больше всех страдает, в Акмолинской области немножко, несколько поселков в Павлодарской области, но везде занимаемся, и никаких поводов для серьезного беспокойства нет», - отметил президент.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай