Ветеранов и сотрудников органов гражданской защиты чествовали в Алматы

617 просмотров
0
Понедельник, 18 Апр 2016, 01:30

В одной из пожарных частей города Алматы было организовано торжественное чествование ветеранов и сотрудников органов гражданской защиты, со ссылкой на пресс-службу ДЧС города Алматы передает Казинформ.

В качестве почетных гостей кроме заслуженных пенсионеров противопожарной службы в запасе и членов совета ветеранов присутствовали заместитель акима города Алматы, руководитель Службы спасения города Алматы, а также сотрудники структурных подразделений.

Открывая мероприятие, заместитель акима города Алматы Румиль Тауфикович Тауфиков приветствовал гостей и участников торжества. В своей вступительной речи он отметил: «Спасатели города Алматы неоднократно демонстрировали высокую профессиональную подготовку, находясь на страже жизни и здоровья граждан, государственного и личного имущества, оказывая помощь людям, попавшим в беду в минуты смертельной опасности. В программе развития города Алматы 2020 особое внимание акимата было заострено на участках высокой уязвимости города от ЧС природного и техногенного характера и приняты меры по укреплению уровня обеспеченности инфраструктуры противодействия ЧС».

Департамент широко пропагандирует опыт наставников на постоянной основе, применяя в работе с ними все возможные формы морального поощрения и традиционно привлекая на торжественные мероприятия сотрудников всех поколений, старших и ныне действующих.

Вниманию гостей были представлены народные спортивные развлечения - каждый желающий мог испытать себя в таких состязаниях, как «Арқан тарту», «Армрестлинг», «Гір көтеру», «Қой көтеру» и «Қазақша күрес». Праздничное мероприятие продолжилось концертом, организованным сотрудниками Службы пожаротушения.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай