В Актау и Жанаозене подтоплены улицы и жилые дома

655 просмотров
0
Воскресенье, 17 Апр 2016, 18:00

В Актау в результате проливных дождей несколько городских дорог и улиц почти полностью оказались в воде, зафиксировано падение деревьев, сообщает КазТАГ.

«В воде оказалась центральная дорога между 3 и 3Б микрорайонами Актау, жилой двор в 14 микрорайоне у 46 дома и несколько других участков. С перебоями работают светофоры. Отключения устройств, регулирующих автомобильное движение, были зафиксированы на перекрестках между 11, 12, 26 и 27 микрорайонами и между 14 и 15 микрорайонами, а также в 3 микрорайоне», - сообщили коммунальные службы города в воскресенье.

Также поступают сообщения о падении деревьев. При этом уточняется, что никто не пострадал.

Наряду с этим жители микрорайона «Жулдыз» г. Жанаозен жалуются на подтопления жилых домов. В городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий от проливных дождей.

«В микрорайоне «Жулдыз» где-то 300 частных домов. Все они затоплены, вода просочилась внутрь дома. Невозможно проехать по дорогам, все в воде. В аулах нет спецтехники», - рассказали местные жители.

По данным акимата, для откачки скопившихся ливневых вод по городу Жанаозен привлечена техника и 90 человек, в том числе личного состава ДЧС Мангистауской области, работников коммунальных служб. Объекты жизнедеятельности городов Актау и Жанаозен, сельского округа Атамекен Мунайлинского района и поселка Жетыбай Каракиянского района работают в штатном режиме.

Как сообщили в ДЧС Мангистауской области, только за сутки с 16 по 17 апреля в Жанаозене выпало 64 мм осадков. По прогнозу РГП «Казгидромет», дожди в регионе продолжатся до 18 апреля.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай