В Париже «встретились» с Казахстаном

856 просмотров
0
Суббота, 16 Апр 2016, 21:00

В столице Франции прошел Инвестиционный форум "Встреча с Казахстаном", организованный французской государственной организацией «Business France» при поддержке Посольства Франции в Казахстане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Внешнеторговой палаты Казахстана.

На крупнейшей бизнес-площадке с 60 средними и крупными французскими компаниями встретились представители Внешнеторговой палаты Казахстана.

«В целях обеспечения конкурентоспособности казахстанского инвестиционного бизнес-климата на мировой арене в Казахстане созданы все условия по его улучшению в соответствии с ведущими мировыми практиками. Бизнес-сообщество страны готово к сотрудничеству с французскими коллегами, перенимать успешный опыт и реализовывать совместные проекты. В этой связи Внешнеторговая палата Казахстана готова служить связующим мостом для создания надежного партнерства предпринимателей двух стран», - отметил заместитель председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Алихан Канапия в ходе своего выступления на форуме.

Также он рассказал французским коллегам об особенностях поощрения инвестиций в приоритетные секторы экономики, защите патентных прав и инвестиций, о государственно-частном партнерстве, улучшении позиций РК в ранкинге Doing Business 2016 и приватизации квазигосударственных компаний.

Между тем, ряд представителей крупного французского бизнеса и глава ЕБРР Казахстан г-жа Жанет Хекман поделились своим опытом работы в Казахстане.

Посол Франции в Казахстане г-н Францис Этьенн отметил огромные возможности для французского бизнеса в РК и призвал бизнесменов активно идти в Казахстан.

По итогам форума Внешнеторговой палатой Казахстана проведены двусторонние встречи в формате В2В, где ряд компаний выразили желание посетить Казахстан и обратились к ВТП за информационной и организационной поддержкой в проведении деловых миссий.

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай