Небольшие дожди ожидаются лишь на западе Казахстана

473 просмотров
0
Суббота, 16 Апр 2016, 09:45

На большей части Казахстана в субботу погода сохранится без осадков, лишь на западе и северо-западе пройдут небольшие дожди, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», передает КазТАГ.

В Астане в субботу малооблачно, погода без осадков, ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, температура воздуха +20+22.

В Алматы переменная облачность, будет без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +22+24.

В Костанайской области местами небольшой дождь, местами усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +15+20. В Северо-Казахстанской области местами небольшой дождь, днем +14+19. В Акмолинской и Павлодарской областях осадков не ожидается, температура воздуха +18+23 и +18+23 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, местами усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +15+20. В Восточно-Казахстанской области будет без осадков, утром местами ожидается туман, температура воздуха +12+17.

В Алматинской области погода без осадков, днем +19+24. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +22+27, +27+32 и +25+30 соответственно.

В Мангистауской и Атырауской областях местами пройдет небольшой дождь, синоптики прогнозируют +16+21 и +20+25 соответственно. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода без осадков, температура воздуха +20+25.

В ближайшие трое суток на р. Урал, р. Есиль (ниже с. Новоникольское, СКО), в низовьях р. Нура, на отдельных реках Актюбинской, Акмолинской, Костанайской областей ожидается дальнейшее развитие волны весеннего половодья, подъемы уровней воды. В СКО, Костанайской, Акмолинской областях разливы и подтопления сохранятся. На реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р. Ертис ниже с. Семиярское продолжатся подъемы уровней воды за счет распространения волны повышенных сбросов из Шульбинского водохранилища.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента