Ввод в эксплуатацию Национального космического центра в Астане запланирован на июль 2014г

985 просмотров
0
Понедельник, 05 Мая 2014, 00:00

Ввод в эксплуатацию Национального космического центра в Астане запланирован на июль 2014г

Ввод в эксплуатацию Национального космического центра в Астане запланирован на июль 2014 года, сообщил председатель национального космического агентства «Казкосмос» Талгат Мусабаев, передает ИА Новости-Казахстан
 
«В настоящее время в Астане строится Национальный космический центр,  где  будет расположен наземный сегмент космической системы ДЗЗ (дистанционного зондирования Земли) , с помощью которого будут управляться спутники ДЗЗ и осуществляться прием и обработка информации с этих спутников. Сдача в эксплуатацию наземного комплекса управления космическими аппаратами в Астане запланирован на июль 2014 года», - сказал Мусабаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.
 
Для эксплуатации комплекса и продвижения на рынок услуг по производству космических аппаратов создано казахстанско-французское совместное предприятие - ТОО «Ғалам». В рамках указанных проектов будет осуществляться трансферт современных космических технологий в космическую отрасль Казахстана, за рубежом ведется подготовка казахстанских специалистов по проектированию и производству современных космических систем и комплексов.
Источник:zakon.kz
Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай