В Акмолинской области группа грабителей приговорена к большим срокам лишения свободы

553 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 20:00

В Акмолинской области осуждена группа налетчиков, похитившая с магазина спиртные напитки и закуску, сообщили ИА Новости-Казахстан в областном суде.

По версии следствия, трое молодых людей и девушка 8 августа 2015 года распивали спиртные напитки в селе Березняковка Зерендинского района. После того, как у них закончились деньги, они решили совершить разбойное нападение на сельский магазин. Подозреваемые забежали в магазин и избили продавщицу.

Затем они стали вытаскивать в подогнанный автомобиль водку, вино, минералку, сигареты, закуску, а также похитили кассу. Один из налетчиков продолжал истязать и душить продавца, забрал ее сотовый телефон и пытался совершить насилие. В этот момент в магазин зашел покупатель. Испугавшись, преступники сели в машину и скрылись.

Зерендинский райсуд признал все пятерых виновными в разбойном нападении. Главный 27-летний фигурант, ранее судимый, осужден также за покушение на изнасилование с применением насилия к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее судимая 24-летняя девушка приговорена к семи с половиной годам в колонии строгого режима. И еще трое парней приговорены к шести годам лишения свободы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента