На второй сессии маслихата Акмолинской области скорректировали бюджет

782 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 19:40

Уточнен бюджет с целью завершения строительства социальных объектов и многоквартирных домов в Акмолинской области. Корректировка областного бюджета стала основным вопросом на внеочередной второй сессии областного маслихата. В ее работе принял участие глава региона Сергей Кулагин, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима области.

По словам руководителя управления экономики и бюджетного планирования Бауыржана Малгаждарова, в основу уточнения бюджета положено  решение первоочередных стратегических задач новой экономической политики, поставленных главой государства и правительством РК, направленных на завершение начатых проектов и сохранение социально-экономической стабильности.

В связи с этим на строительство четырех объектов образования предусматриваются   525,6 млн тенге. На завершение двух объектов здравоохранения планируется направить 99,9 млн тенге.

«В целях снижения количества очередников на получение жилья запланированы средства на завершение четырех домов в Ерейментауском, Енбекшильдерском, Буландынском и в Целиноградском районах, что  обеспечит 144 семьи благоустроенными  квартирами. Также планируется выделить  260 млн тенге на начало   работ по реконструкции 48-квартирного жилого  дома в г. Степногорске и капитальный ремонт 40- квартирного дома в г. Есиль. На завершение инженерных сетей к жилым домам предусмотрены средства в сумме 287,3 млн тенге», - говорится в сообщении пресс-службы.

Запланировано выделение средств на разработку ПСД по строительству инженерных сетей к новым застройкам в г. Кокшетау и в пос. Акмол в Целиноградском районе.

Были обозначены и другие мероприятия, которые планируется профинансировать в текущем году.

Депутаты единогласно поддержали предложенные изменения.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай