Похитители гражданина Казахстана задержаны в Бишкеке

933 просмотров
0
Понедельник, 05 Мая 2014, 00:00

За освобождение казахстанца требовали выкуп в $30 тыс., сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека в понедельник, передает КирТАГ.

1 мая в столичное ГУВД обратился гражданин Республики Казахстан, который сообщил, что 28 апреля в Бишкеке неизвестные лица похитили его 27-летнего брата Байгани, сообщает пресс-служба полиции.

Похитители позвонили ему, представившись членами ОПГ, потребовали за освобождение брата выкуп $30 тыс.

«В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступности ГУВД города Бишкек и бойцами СОБРа в одном из домов в новостройке «Дордой» обнаружен похищенный гражданин Казахстана, 27-летний И.Байгани, привязанный ремнем к радиаторам отопления», —говорится в сообщении.

В этом же доме задержаны подозреваемые в совершении преступления — уроженцы Ошской области Алайского района 34-летний А.Медер и 35-летний Н.Ратбек, проживающие в новостройке Дордой. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», расследование ведет следственное управление ГУВД.

Источник: ИА «NewTimes.kz»

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай