Министр энергетики РК Бозумбаев примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе

709 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 14:30

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Дохе, сообщил корреспонденту КазТАГ в пятницу пресс-секретарь Минэнерго РК Аскар Джалдинов.

«По Дохе решение принято. Министр собирается (вылететь на встречу представителей государств-крупных производителей нефти в Дохе 17 апреля - КазТАГ)», - сказал А. Джалдинов.

Ранее Катар разослал всем странам-членам ОПЕК, а также другим крупным нефтедобывающим государствам приглашения принять участие в заседании в Дохе 17 апреля. Все страны ОПЕК, за исключением Ирана и Ливии, уже подтвердили свое участие в предстоящей встрече. На встрече планируется достичь договоренности по заморозке объема добычи на уровне января 2016 года.

Как уже сообщалось, по данным Минэнерго РФ, свое участие во встрече в Дохе подтвердили 17 стран.

Напомним, в феврале 2016 года Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар и Россия договорились заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года при условии, что другие производители нефти поддержат это предложение. Как отмечал ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак, на планируемой в Дохе встрече 17 апреля может быть подписан некий документ, формализующий идею заморозки добычи.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай