Экскаваторов на $16,5 млн поставит в Казахстан и Узбекистан Ивановская МГ КРАНЭКС

657 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 08:50

Ивановская Машиностроительная группа КРАНЭКС намерена осуществить поставки экскаваторов в Казахстан и Узбекистан на сумму 16,5 миллиона долларов до конца 2018 года, передает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на РИА Новости. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Пташкин.

По словам Пташкина, в марте-апреле 2016 года с Министерством экономического развития РФ были согласованы два якорных проекта на поставку продукции ООО «КРАНЭКС Лизинг» на рынки Казахстана и Узбекистана в период 2016–2018 годов.

"До конца 2018 года ивановская машиностроительная группа КРАНЭКС намерена осуществить поставки в Республику Казахстан экскаваторов на сумму около 10,5 миллиона долларов, а в Республику Узбекистан на 6 миллионов долларов", — сказал он.

По информации областного правительства, только за первый месяц 2016 года внешнеторговый оборот Ивановской области с Узбекистаном составил 8,3 миллиона долларов, с Казахстаном — более 850 тысяч долларов.

Машиностроительная группа КРАНЭКС специализируется на производстве широкой линейки экскаваторов, запасных частей к ним и является единственным предприятием в РФ, серийно выпускающим экскаваторы для мелиоративных работ. На сегодняшний день предприятие поставляет технику в Казахстан, Белоруссию, Азербайджан, Узбекистан, Армению и Кубу. В общем объёме выпускаемой продукции доля объёма экспортируемой составляет — 25%.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай