В Астане отмечают День влюбленных Козы Корпеша и Баян-Сулу

740 просмотров
0
Пятница, 15 Апр 2016, 08:00

Сегодня, 15 апреля, в Казахстане отмечается День Козы Корпеша и Баян-Сулу. Этот праздник является альтернативой Дня всех влюбленных и символизирует истинные и нежные чувства Козы Корпеша и Баян Сулу, Енлик и Кебека, Толегена и Кыз Жибек. Об этом  сообщило агенство Казинформ.

В этот день в столице запланировано множество мероприятий, которые помогут привить молодежи уважение к национальным ценностям, обычаям и традициям.

Как сообщили в акимате Астаны, в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева прошло представление «Тіл табысқандар».

15 апреля в 11:00 в стенах Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева состоится вечер «Жұлдызды жұптармен жүздесу» с участием артистов театра и кино, музыкальных исполнителей и других, а в 19:00 в атриуме торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» пройдет праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Здесь же состоится торжественная регистрация брака молодоженов. В 21:00 в Парке влюбленных будут запущены в небо воздушные шары.

Кроме того, в социальных сетях Facebook, Instagram объявлен конкурс на лучший ролик на тему «Ең үздік махаббат дастаны» и лучший логотип Дня влюбленных - Козы Корпеша и Баян-Сулу.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента