В Кызылординской области с марта ведутся работы по обезвреживанию территорий от клещей

743 просмотров
0
Четверг, 14 Апр 2016, 21:40

В Кызылординской области за последние месяцы 146 человек пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила заместитель руководителя областного Департамента по защите прав потребителей Улбосын Аханаева на брифинге областного Центра коммуникаций при ТОО «Сыр Медиа», в этом году утвержден состав рабочей группы по координации профилактики конго-крымской геморрагической лихорадки. Работы по обезвреживанию территорий от клещей, ведутся с марта текущего года.

На сегодняшний день таких заболеваний, как конго-крымская геморрагическая лихорадка, не установлено. По словам У. Аханаевой, в Шиелинском, Жанакорганском районах ситуация стабилизирована. Количество случаев укусов клещей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 38.

На проведение двукратной обработки против клещей в неблагополучных населенных пунктах выделено 166 миллионов 135 тысяч тенге.

На создание 300-метровой санитарно-защитной зоны вокруг населенных пунктов, проведение глубокой дустации нор полевых мышей выделено более 26 миллионов тенге из республиканского бюджета.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай